Сайт подготовки к экзаменам Uchus.online

#226: 2 задание со сложностью в 90%

Условие

На графике показан процесс разогрева двигателя легкового автомобиля. На оси абсцисс откладывается время в минутах, прошедшее с момента запуска двигателя, на оси ординат – температура двигателя в градусах Цельсия. Определите по графику, сколько минут двигатель нагревался от температуры 40°C до температуры 60°C.

картинка

Указанна сложность в 90% и на первый взгляд задание легкое и ответ 3, но почему-то ответ 3 не правильный, а ответ 2 - верный, хотя по графику видно , что нагрев с 60 до 70 с чем-то градусов осуществляется за 1 минуту, затем с 70 с чем-то до 80 с чем-то еще за минуту, и затем в 80 с чем-то до 90 тратится еще минута, так собственно, почему ответ 2 ? Объясните пожалуйста, я глупенький, не понимаю...

Ответы (4)
Верный ответ

Роман, всё просто, я температуры перепутал. Надо было с 40 до 60 в вопросе написать, а не с 60 до 90.

Дмитрий Создатель, а в чем тогда заключается 90% сложность задачи сколько будет 5 минус 3 это вроде и первоклассник знает или в уровне сложности тоже ошибка ?

Роман , Условие задачи было неверным, поэтому и ответ неправильный получался

Роман , сложность вычисляется автоматически и постоянно меняется. Это процент неверных ответов.

Условие было написано не верное, поэтому люди писали ответ, который сайт не принимал. Вот и получилась сложность 90%. Сейчас я условие исправил и сложность будет понижаться

Загрузка...
Загрузка...