Задачи ЕГЭ база
Скрыть/развернуть все

« Простейшие текстовые задачи»


№1557

Килограмм моркови стоит 40 рублей. Олег купил 2 килограмма моркови. Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей?

№3879

В оздоровительном лагере 228 детей и 32 воспитателя. Автобус рассчитан не более чем на 47 пассажиров. Какое наименьшее количество автобусов понадобится, чтобы за один раз перевезти всех детей и воспитателей из лагеря в город?

№3485

Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев. Какое наименьшее количество пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 8 рулонов?

№4506

Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 14 г лимонной кислоты. Лимонная кислота продаётся в пакетиках по 15 г. Какое наименьшее число пакетиков нужно купить хозяйке для приготовления 6 литров маринада?

№4640

Принтер печатает одну страницу за 15 секунд. Какое наибольшее количество страниц можно напечатать в этом принтере за 9 минут?

№2653

В розницу один номер еженедельного журнала «Репортаж» стоит 26 руб., а полугодовая подписка на этот журнал стоит 590 руб. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей сэкономит Иванов за полгода, если не будет покупать каждый номер журнала отдельно, а оформит подписку?

№3989

В розницу один номер еженедельного журнала стоит 21 рубль, а полугодовая подписка на этот журнал стоит 450 рублей. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей можно сэкономить за полгода, если не покупать каждый номер журнала отдельно, а получать журнал по подписке?

№4217

Таксист за месяц проехал \(5000\) км. Цена бензина \(20\) рублей за литр. Средний расход бензина на \(100\) км составляет \(11\) литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

№785

Для ремонта квартиры требуется 48 рулонов обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка рассчитана на 5 рулонов?

№4347

Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 7 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 16 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

2020 ©, ИП Иванов Дмитрий Михайлович