Задачи ЕГЭ профиль
Скрыть/развернуть все

« Вычисления»


№5842

Полугодовая подписка на журнал стоит 2100 рублей, а один номер – 450 рублей. Новый номер журнала выпускается раз в месяц. Аня покупала номера журнала 6 месяцев. Сколько рублей она бы сэкономила, если бы приобрела полугодовую подписку?

№5846

Стоимость проездного билета на месяц составляет 1080 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 45 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 32 поездки. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на каждую поездку?

№3282

На счете Полининого мобильного телефона было 54 рубля, а после разговора с Ильей осталось 28 рублей. Сколько минут длился разговор, если одна минута разговора стоит 2 рубля?

№4533

Кофеварка стоила 6000 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 4800 рублей. На сколько процентов была снижена цена?

№1162

На автозаправке клиент отдал кассиру 1500 рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина 38 руб. за литр. Клиент получил 18 рублей сдачи. Сколько литров бензина было залито в бак?

№4285

 На счету мобильного телефона было 79 рублей, а после разговора осталось 40 рублей. Сколько длился разговор, если одна минута разговора стоит 1 рубль 50 копеек?

№9

В розницу один номер еженедельного журнала «Репортаж» стоит 26 руб., а полугодовая подписка на этот журнал стоит 590 руб. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей сэкономит г-н Иванов за полгода, если не будет покупать каждый номер журнала отдельно, а оформит подписку?

№5429

Таксист за месяц проехал 11 000 км. Цена бензина 35 рублей за литр. Средний расход бензина на 100 км составляет 7 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

№2873

Для покраски потолка требуется 140 г краски на 1 м². Краска продается в банках по 3 кг. Какое наименьшее количество банок краски нужно купить для покраски потолка площадью 42 м²?

№830

Стоимость проездного билета на месяц составляет 360 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 30 рублей. Оля купила проездной и сделала за месяц 35 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на каждую поездку?

2020 ©, ИП Иванов Дмитрий Михайлович